Москва, 15.12.2016, 20:47

Проблема с получением трудовой книжки - более 3-х лет отсутствую в организации, не получаю документ, хотя были обращения в прокуратуру, трудовую инспекцию и суд

Вопрос №11885620 из г. Москва
опубликован 15.12.2016, 20:47
Более 3-х лет не появляюсь в организации, трудовую книжку не отдают, случай уникальный, была и прокуратура, и трудовая инспекция, и суд. просто не знаю, как быть, утверждают, что я числюсь, заявление писал, но копии не было.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если суд был, то Вам уже ничего не поможет. В данном случае суд - последняя инстанция. Или уже смиритесь с тем, что трудовая книжка так и останется в той организации.

15.12.2016, 20:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый вечер!!! Хотите сказать что вам до сих пор не трудовая инспекция не помогла не прокуратура и не суд? У вас на руках должен быть ваш экземпляр трудового договора. Я думаю если будет написана грамотная жалоба и исковое заявление то толк будет. Также трудовую книжку можно и восстановить. Если нужна помощь юриста обращайтесь по телефону 89773046470 или по электронной почте arpois2014@yandex.ru

15.12.2016, 20:53
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Сергей, Вы так в общем описали, что ничего не ясно.

Что за суд был? Что он решил? Вам надо обратиться к юристу со всеми документами и все рассказать.

15.12.2016, 22:38
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Трудового договора нет, локальных тоже нет, ознакомление с приказом о приеме нет.

15.12.2016, 22:25

Это вовсе не означает, что и трудовых отношений у Вас не было. Если Вы ходили на работу, работали, подчинялись Правилам внутреннего трудового распорядка.

15.12.2016, 22:28

Меня никто не знакомил с правилами внутреннего распорядка, т.е. с локальными документами и обязанности работодателя при приеме Вам известны?

15.12.2016, 22:33

Мне то,конечно, известны. Вопрос, наверное, в том насколько известно о подобных обязанностях работодателя по отношению к работникам Вам? Смотрите главу 11 ТК.

15.12.2016, 22:38

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034