Отказ в начислении пенсии в России гражданину Латвии, работавшему в СССР и России

Отец гражданин Латвии, всю свою жизнь он работал в СССР и после распада в России. Трудовая книжка РФ у него есть, сейчас ему 61 год. Вопрос: Положена на ли ему пенсия в России по старости? В пенсионном фонде ответили, что ему не хватает стажа и отказывают в начислении пенсии.
Лучший ответ

Здравствуйте. Для назначения пенсии по старости необходимо иметь страховой стаж. Получите решение об отказе в назначении пенсии, и с этими документами обратитесь к реальному адвокату/юристу. Заочно такие вопросы не решаются.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! Если российский пенсионер получил латвийское гражданство, то

латвийская пенсия ему может быть назначена при достижении 62 лет и при наличии страхового стажа не менее 10 лет.

Ответ не по существу вопроса.