Не может быть оформлена пенсия по старости военнослужащему без трудовой книжки?
Моему товарищу - военнослужащему 62 года. Он, продолжая служить, обратился в пенсионный фонд, чтобы начать оформление пенсии по старости. Его попросили предъявить трудовую книжку. Он ответил, что по окончании средней школы поступил в военное учебное заведение, после чего продолжает служить по настоящее время, а трудовая книжка на него не заводилась, т.к. он в "народном хозяйстве" не работал. В ренсионном фонде ответили, что в таком случае пенсия по старости на него в настоящий момент оформлена быть не может. Законно ли это?
Заранее благодарю,
Геннадий.
Нужно оформлять пенсию по линии МО вот и всё.
В гражданский ПФ можно было бы обращаться имея 1 день гражданского стажа. А так нет.
С уважением,
Геннадий Финогенов
А что, всю жизнь прослужив он не оформил пенсию по линии этих ведомств???
Большое СПАСИБО за ответ, который я передал своему товарищу. Он повторил, что ситуация выглядит именно так, как я, с его слов, описал в первом сообщении (51928).
Ещё раз благодарю и в тайне надеюсь получить какие-нибудь рекомендации.
С уважением,
ГФ