Как подать возражение в суд и снять страховку при взыскании задолжности по кредиту - советы и ссылка на законодательство
Банк подал на меня в суд о взыскании задолжности по кредиту, суд прошел без меня, я не получала повестку, решение суда пришло почтой,10 дней еще не прошло. Могу ли я подать возражение в суд чтобы снять страховку? На какой закон и статью ссылаться? И просить списать с основного долга? А прценты тоже меньше станут?
Добрый день! Пишите апелляционную жалобу на решение суда. Укажите, что вас не извещали о заседании, что вы намерены подать встречный иск и уменьшить проценты, неустойку в порядке ст. 333 ГК РФ.
Здравствуйте,
Банк подал на меня в суд о взыскании задолжности по кредиту, суд прошел без меня, повестку я не получала, решение суда пришло почтой,10 дней еще не прошло. Могу ли я подать возражение в суд чтобы снять страховку? На какой закон и статью ссылаться? И просить списать с основного долга? А прценты тоже меньше станут?
Могу предположить, что вы получили судебный приказ. Вам нужно подать на его отмену и его отменят.
Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.