Муж задерживает выплату алиментов., как пересчитать индексацию алиментов у нас твёрдая сумма.
Здравствуйте Ирина.
Вам нужно обратиться с судебному приставу, ведущему исполнительное производство с заявлением об индексации алиментов.
Здравствуйте! В Вашем случае лучше всего направить иск в суд на бездействие пристава в рамках КАС РФ. Прокуратура не поможет.
Если возбуждено исполнительное производство то обратитесь к судебному приставу исполнителю с заявлением о применении мер в отношении должника.
Таких как запрет на выезд из России, ограничение на право управление специальным правом (запрет на управление ТС), а так же на вынесении Постановления о расчете задолженности и привлечении должника к административной ответственности.