Как изменится сумма алиментов на меня при индексации пропорционально увеличению МРОТ?
По решению суда о выплате алиментов бывший муж должен выплачивать алименты на ребенка 1\4 со всех доходов;, на меня до достижении ребенком трех лет в размере 5000 р.-Не понятно следующее: взысканная твердая денежная сумма алиментов подлежит индексации пропорционально увеличению установленного законом минимального размера платы труда. В связи с этим будет ли меняться сумма алиментов на меня?
Да, в случае изменения размера МРОТ также будет индексироваться и сумма 5000 руб. (во сколько раз увеличится МРОТ, во столько раз должна и увеличиться ТДС на Ваше содержание) Насколько известно, с 1.07.2011 г. планируется увеличить МРОТ до 4600 руб. (сейчас 4330 руб.)
Будет, если будет меняться МРОТ.