Жалоба потерпевшего на отказ в возбуждении уголовного дела и отказ в удовлетворении ходатайства на признание противоречивым заключения экспертизы
Слишком вы все накрутили смешали в одну кучу судья потребует от вас уточнений что вы все таки обжалуете.
ЛДучше сделать две жалобы на эти два Постановления.
Здравствуйте, Кирилл!
Так Вы потерпевший по уголовному делу или заявитель в рамках материала проверки?
В любом случае жалобу в суд в порядке ст. 125 УПК РФ Вы вправе подать. Суд обязан рассмотреть Вашу жалобу, но в пределах компетенции: суд не вправе давать оценку тем или иным доказательствам, а будет проверять только законность и обоснованность действий и решений следователя.
Следователь не вправе признавать заключение эксперта не корректным и с противоречиями.
Если имеются основания, то следователь вправе назначить повторную либо дополнительную экспертизу.
Об этом и ходатайствуйте.