Судья прав в отказе о признании жалобы в порядке 125 УПК о необходимости отменить противоречивую дополнительную экспертизу
В своей жалобе в порядке 125 упк отменить постановление следователя об отказе в удовлетворении ходатайства (ходатайство было об отмене противоречивой дополнительной экспертизы проведенной мне) и просил обязать следователя удовлетворить его.
Но судья мне написал, что это не является предметом судебного контроля при рассмотрении жалобы в порядке упк 125., поскольку следователь, в соответствии со ст. 38 упк рф уполномочен самостоятельно направлять ходу расследования по уголовному делу и тд.
В действительности судья был прав вынеся такое решение?
Добрый вечер. В рамках статьи 125 пока судья не может давать оценку доказательствам исключать из из материалов уголовного дела. Всего хорошего приятного вечера.
Добрый вечер! Судья прав, поскольку в порядке ст. 125 УПК РФ судья на вправе исключать доказательства, признавая их недопустимыми. Это делает суд при рассмотрении дела по существу.
Уважаемый Иннокентий! Судья прав. Предметом судебного контроля является только нарушение конституционных прав. Вы, что ведете дело без адвоката? Кто Вам составлял жалобу? Почему не обжаловали постановление прокурору?