Судья прав в отказе о признании жалобы в порядке 125 УПК о необходимости отменить противоречивую дополнительную экспертизу

В своей жалобе в порядке 125 упк отменить постановление следователя об отказе в удовлетворении ходатайства (ходатайство было об отмене противоречивой дополнительной экспертизы проведенной мне) и просил обязать следователя удовлетворить его. Но судья мне написал, что это не является предметом судебного контроля при рассмотрении жалобы в порядке упк 125., поскольку следователь, в соответствии со ст. 38 упк рф уполномочен самостоятельно направлять ходу расследования по уголовному делу и тд. В действительности судья был прав вынеся такое решение?
Лучший ответ

Добрый вечер. В рамках статьи 125 пока судья не может давать оценку доказательствам исключать из из материалов уголовного дела. Всего хорошего приятного вечера.

Добрый вечер! Судья прав, поскольку в порядке ст. 125 УПК РФ судья на вправе исключать доказательства, признавая их недопустимыми. Это делает суд при рассмотрении дела по существу.