Отсутствие отметки о расторжении первого брака в паспорте при сделке по купле-продаже недвижимости - возможные проблемы и решения
Проконсультируйте, пожалуйста, если это возможно.
В паспорте Покупателя по сделке купли-продажи квартиры есть отметка о регистрации брака с супругой, второй по счету. Перед этой отметкой стоит отметка о регистрации первого брака, но нет отметки о расторжении этого первого брака.
При заключении и регистрации сделки по купле-продаже недвижимости это может принести отрицательные последствия, какой-либо вред? Что тогда делать? Дело в том, что он переехал из другой страны с постсоветского пространства (сам вероисповедания православного). Не найдется на руках свидетельство о расторжении первого брака, что тогда?... Согласие нынешней супруги на сделку имеется.
Заранее большое спасибо.
С уважением.
Здравствуйте.
Если на недвижимость есть согласие, то купли-продажа возможна. Если недвижимость была приобретена не в браке, но штампа нет, нужно получить либо копию решения о расторжении брака, либо дубликат свидетельства о расторжении брака на этот период.