Кому принадлежит квартира после смерти сына, развода и выплаты половины стоимости жилья?
Наследовать поле Вашего сына будут наследники первой очереди (если нет завещания) в равных долях, а именно: родители наследодателя, дети от всех браков и законный супруг.
Добрый день! В данном случае открылось наследство. Необходимо свидетельство о смерти, справка с места жительства умершего, документы на имущество (дом, квартира, дача ит.д.), паспорт, свидетельство о регистрации брака или иной документ удостоверяющий родство.
Обращаться необходимо к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя.
Наследниками в равной степени являются оба родителя.
То есть квартира перейдет в долевую собственность.
Но отец может отказаться от наследования в Ваше пользу.
Сын погиб, кому теперь принадлежит квартира, если он развелся с женой и выплатил ей половину стоимости жилья?[quote][/quote]
Получается что ваш сын был собственником квартиры Вы же как наследники первой очереди ст 1142 ГК РФ имеете право вступить в наследство на эту квартиру.
Собственниками долей в спорной квартире должны быть наследники первой очереди: родители наследодателя, его дети (супруга, если на момент смерти он был в браке).
Наследники первой очереди - это супруга, дети и родители умерено и при отсутствии завещания все наследуют в равных долях.
Спасибо большое за ответы. Но дело в том, что осталось два наследника, я и внук. Ещё хотелось бы узнать о деньгах которые отдал сын бывшей жене. Получается эти деньги как бы ушли в некуда, отдал деньги он 3 месяца назад, погиб месяц назад.