Снять тонировку автомобиля для избежания 15-суточной административной ответственности
Совсем недавно было введено новое правило для борьбы с любителями «затонироваться в хлам». Отныне, при обнаружении на лобовом и боковом стекле пленки, которая не соответствует нормам светопропускаемости, будет составляться письменное предупреждение, в котором будет указано, в какой срок следует устранить причину (как правило, это 10 дней). Если водитель не попытается устранить тонировку, то при следующей остановке его ожидает составление протокола с наказанием в виде штрафа от 1000 рублей или ареста, сроком до 15 суток.
Добрый день. Затем тренировку автомобиля на 15 суток не садят, могут просто оштрафовать. Если у вас несколько неоплаченных штрафов, тогда возможно наказание в виде 15 суток ареста.