Работодатель отказывается увеличить базовый коэффициент на основании наличия высшего не педагогического образования - анализ нормативных актов
Я воспитатель в детском саду. Имею среднее профессиональное педагогическое образование. Поучила диплом о высшем образования по специальности "Юриспруденция". Мой базовый коэффициент равен 1,30, в соответствии со средним профессиональным образованием. При получении высшего образования базовый коэффициент увеличивается 1,50. Но работодатель мне не увеличивает базовый коэффициент, ссылаясь на то, что высшее образование не педагогическое. Правомерно ли это? На какие нормативные акты ссылаться?
Лучший ответ
Доброго времени суток! Порядок оплаты и тарифных надбавок коэффициентов регулируется нормативными актами и локальными актами. Потребуйте письменной обоснование и проанализируйте его.