Возможно ли строить производственные объекты в жилой зоне?
Можно ли строить в жилой зоне объекты производственного назначения (то есть установить в территориальной зоне жилой застройки вид разрешенного использования - для производственных целей?)
Лучший ответ
Маша,
как правило, нельзя, т.к. не получите разрешение на строительство.
Разрешение на строительство представляет собой документ, подтверждающий соответствие проектной документации требованиям градостроительного плана земельного участка или проекту планировки территории и проекту межевания территории (в случае строительства, реконструкции линейных объектов) и дающий застройщику право осуществлять строительство, реконструкцию объектов капитального строительства, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом (ст.51 ГрК).
То что нужно. Спасибо!
Строительство и функционирование промышленного объекта с/х используемых для хранения и переработки сельскохозяйственной продукции в жилой зоне.
Какой закон защищает жилую зону от посягательств внешних факторов и предельно допустимые уровни (ПДУ) по п.п. 3.3 и 3.4 СанПиН 2.1.8/2.2.4.1383-03..