Пермь, 16.12.2016, 08:33

Проблемы с разгребанием снега - Житель частного дома остается запертым из-за отсутствия помощи

Вопрос №11887209 из г. Пермь
опубликован 16.12.2016, 08:33
Я живу в частном доме, при расчистке дороги от снега мой дом загребают так, что порой я не могу открыть калитку и выйти из дома, постоянно приходится на выходе из дома, лазить по на гребенным валунам, при обращении в администрацию сельского поселения мне ответили, что это придомовая территория, и чистить я обязана сама. Но по состоянию здоровья я этого делать не могу, а трактор нанимать и разгребать снег который мне нагребли дорого.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если земельный участок перед домом не ваша собственность, а местной администрации чистить территории должна она сама. Обращайтесь в суд.

16.12.2016, 08:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Я живу в частном доме, при расчистке дороги от снега мой дом загребают так, что порой я не могу открыть калитку и выйти из дома, постоянно приходится на выходе из дома, лазить по на гребенным валунам, при обращении в администрацию сельского поселения мне ответили, что это придомовая территория, и чистить я обязана сама.

Вам говорят верно. Это придомовая территория.

16.12.2016, 08:36
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Наймите кого нибудь, а потом потом подайте в суд и взыщите с местной администрации, как убытки, причиненные их действиями нарушающими ваши права.

16.12.2016, 08:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Светлана, вы вдавайтесь в эти подробности, а идите в прокуратуру и пишите на администрацию жалобу по не обеспечению проходных путей для пешиходов при уборке дорог. Сфотографируйте этот факт и приложите к жалобе в прокуратуру. Они проведут проверку и вынесут предписание об устранении нарушений.

16.12.2016, 09:21

Нет такого понятия придомовая территория относительно частного сектора, есть ваша земля и не ваша, если они загребают сне со своей, так что вы со своей не можете выйти, они нарушают ваши права.

16.12.2016, 09:49

Что входит в понятие придомовая территория в частном секторе и каким приказом или указанием это понятие регламентируется.

16.12.2016, 09:14