Проблема с зарядкой планшета - как добиться возврата денег или замены?
Купили планшет прошло 7 дней. Зарядку плохо держыт. Отдали им обратно на экспертизу. У них был около 15 дней. Вернули сказали что все нормально. Мы стали опять проверять зарядку, но он как не держал так и не держит зарядку. Обратно они не берут его. Что сделать что бы вернули деньги или заменили нам?
Лучший ответ
Направляйте им претензию с требованием вернуть деньги за планшет, либо обменять на новый. Сошлитесь на ст. 18 Закона о защите прав потребителей. Если не пойдут навстреч, то в суд подавайте исковое заявление.
Спасибо за полезный совет!
Для возврата денег или обмена необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК, акт о сдаче на проверку у Вас имеется?
Благодарю за потраченное время!
Проводите сами экспертизу и требуйте возврата денег уже в судебном порядке. Удачи Вам и всего самого наилучшего. Надуюсь мой ответ поможет Вам.
Спасибо, что проконсультировали!