Можно ли аннулировать договор купли-продажи, если владелец не поставил автомобиль на учет и требует его регистрации?
Аннулирование договора - это признание договора недействительным в судебном порядке. Поэтому для признания договора недействительным нужно обращаться в суд по месту жительства ответчика. Но по данному основанию вы не сможете расторгнуть сделку, поскольку в вашем догворе не было условия об оплате штрафов и это вообще не относится к договору купли продажи. Просто нужно машину снимать с учета перед продажей.
Вина безусловно покупателя, что в 10-ти дневный срок не поставили на учет ТС. Вы правильно сделали, что сняли с учета ТС, так как это их сподвигло на контакт с вами. Нужны подробности сделки, что бы посоветовать вам реальное развитие событий.
Здравствуйте. Расторжение договора возможно только в судебном порядке. При наличии у Вас документов, подтверждающие продажа авто, Вы можете оспорить штрафы, выписанный на ваше имя.
Добрый день, уважаемый Кирилл
Правильно поступили, а то приходили бы вам штрафы за них. Ничего не делайте пускай сами подадут в суд а вы попросите суд расторгнуть договор.
.
Удачи Вам и вашим близким!!