Вопрос наследства и кредитов при 4-й стадии онкологического заболевания - могут ли родители нести ответственность за невыплаченные кредиты?

Брат онкобольной. 4 стадия. Есть кредиты невыплаченные. Семьи у него нет, на данный момент живет у родителей, они за ним ухаживают. В наследстве тоже ничего нет. Дом, где он проживал ранее записан на отца. После его смерти могут ли эти кредиты повесить на родителей? Родителям самим нужен уже уход, им по 65 лет. они на инвалидности. Спасибо.

Лучший ответ

Уважаемая Юлия!

Если в договорах кредитования родители в качестве поручителей не участвовали, если у него нет наследственной массы, денежных средств, после его смерти долги родители не должны платить.

Благодарю Вас!

Здравствуйте, Юлия!

Если наследства нет то не могут повесить..

По долгам умершего платит тот кто принял наследств.. Если родители не примут наследство (нечего принять) то и обязать платить их не могут.

Спасибо за ответ!