Как отказаться от доли в квартире, зарегистрированной в Орле, находясь на Дальнем Востоке?

Как быть: выяснилось, что состою в доле собственника квартиры. Квартира зарегистрирована в Орле, я сейчас проживаю и прописана на ДВ. Узнала через личный кабинет налогоплательщика. Как отказаться от этой доли? Можно ли это сделать на ДВ, не выезжая в Орёл? Квартира мамы. Мама проживает со мной на ДВ.
Лучший ответ

Заключите с мамой договор дарения доли в праве на квартиру. Это можно сделать на ДВ. А вот сдать документы на регистрацию права в Росреестр нужно в Орле. Придется уполномочить кого то доверенностью.

Спасибо за дельный совет!

Отказаться от доли нельзя, вы можете подарить свою долю маме, для этого нужно заключить договор дарения у нотариуса. Если сами не можете присутствовать, нужно выдать доверенность на третье лицо.

Выражаю признательность за помощь.

Добрый день, уважаемая Мария

Оформите договор дарения на маму и вопрос решится. Для этого нужны документы на квартиру

.

Удачи Вам и вашим близким!!

Спасибо за объяснение!