Как уменьшить сумму задолженности в Сбербанке и существует ли срок давности для амнистии?
Срок исковой давности по взысканию долга по кредитным платежам три года. Можете так же, при рассмотрении дела в суде, заявить ходатайство об уменьшении штрафных санкций на основании ст. 333 ГК РФ.
Можете в суд подать заявление на рассрочку или отсрочку исполнения судебного решения. Должны обосновать в связи с чем просите отсрочить либо рассрочить. В судебном заседании могли бы вы уменьшить сумму процентов по 333 ГК РФ.
Добрый день, термин "амнистия" не применим к правоотношениям описанным Вами. Уменьшить сумму возможно при наличии соответствующих оснований. В данном случае Вам необходимо обжаловать решения суда в апелляционном порядке. Если решение вступило в законную силу, то Вам придётся выплачивать денежные средства по исполнительному листу.