Барнаул, 16.12.2016, 10:46

Входит ли требование, вытекающее из неосновательного обогащения в состав наследства?

Вопрос №11887848 из г. Барнаул
опубликован 16.12.2016, 10:46
Входит ли требование, вытекающее из неосновательного обогащения в состав наследства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Екатерина! Если нет решения суда о взыскании неосновательного обогащения, значит, нет никакого обязательства банка перед наследодателем. Вы требование предъявить не можете, только продолжение процесса, начатого наследодателем. А самостоятельно нет.

16.12.2016, 18:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте, Екатерина? Что Вы имеете ввиду? Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

16.12.2016, 11:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Банку были излишне уплаченные суммы по кредиту А я как наследник первой очереди теперь могу обратиться с иском в суд о выплате этих сумм мне как наследнице?

16.12.2016, 11:09

Банку были излишне уплаченные суммы по кредиту А я как наследник первой очереди теперь могу обратиться с иском в суд о выплате этих сумм мне как наследнице?
Да, Вы можете обратиться с подобным иском, если приняли наследство и у Вас есть доказательства Вашей позиции.

16.12.2016, 11:52