Куда мне обратиться (к мировому судье за судебным приказом или в районный суд с исковым заявлением)
Уважаемая Светлана, обратиться Вам следует к мировому судье, т.к. такие споры подсудны ему в соответствии со ст. 23 ГПК РФ, но с исковым заявлением, поскольку выдача судебного приказа по данному основанию не предусмотрена ст. 122 ГПК РФ. Про документы. Попробуйте взять в своей организации копию приказов о предоставлении Вам отпусков по беременности и родам и по уходу за ребенком, а также справку о том, что детское пособие Вам не выплачивалось. Если не дадут, при подаче искового заявления судье, заявите ходатайство об истребовании доказательств, т.е. попросите судью истребовать эти документы у Вашей организации. Еще приложите к исковому заявлению копию свидетельства о рождении ребенка. Желаю удачи.