Обязан ли заемщик перезаключить договор с банком после отказа от страховки жизни?

Взял автокредит в банке, со страховкой жизни. Сейчас отказался от нее, страховая положительное решение уже приняла о перечислении мне суммы страхования. Мне позвонили из банка и сказали что я обязан приехать в банк и перезаключить с ними договор по повышению процента. На сколько это законно?
Лучший ответ

Никто не может обязать Вас перезаключить какой-то договор. Ведь договор-это документ, вбирающий в себя волю двух сторон. Если Вы откажетесь его заключать, то будет действовать старый договор.

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте.

Вам необходимо внимательно ознакомиться с текстом договора по кредиту. Если там предусмотрено, что банк в одностороннем порядке имеет право изменять процентную ставку, то требование банка в рамках действующего договора.

Спасибо за дельный совет!