Что делать, если покупатель обвиняет в непередаче сдачи - советы для кассира
Я в должности кассира. Спустя 2,5 месяца ко мне подошел покупатель и сказал, что я не сдала ему сдачу в размере 10 тыс. рублей. После этого он написал заявление на меня в прокуратуре. Подскажите мои действия.
Лучший ответ
А если бы он через год подошел и потребовал сдачу в размере 20 000 рублей?! Ерунда какая то. Ждите вызов и давайте пояснения, что ничего и никому не должны. Даже интересно как покупатель докажет данный факт!
Требуйте предъявить доказательства данного факта, имеете право так же написать заявление на ложный донос.
УК РФ, Статья 306. Заведомо ложный донос.
Спасибо за понятный ответ!