Проблема прописки несовершеннолетнего ребенка при наличии долгов бывшего супруга по коммунальным платежам - как найти решение?
Не совершеннолетнего ребёнка необходимо прописать в квартиру мужа, (ребёнок приехал из сельской местности, где не может оставаться один и его необходимо устроить в школу) но у бывшего супруга есть долги по оплате ком. платежей. Паспортист отказывает в прописке. Как же быть?
Добрый день, это незаконный отказ в постановке на регистрационный учет, напишите жалобу в прокуратуру.
Регистрация в жилом помещении никак не связана с наличием долгов по оплате ЖКУ. Зарегистрировать ребенка можно через МФЦ. На "паспортистку"можете написать жалобу в прокуратуру.