Варианты прописки новорожденного и их юридические последствия - прописка к родителям, прописка к мужу, выписка и прописка в купленной квартире, учет ребенка в детском саду и школе
У меня такая ситуация: необходимо прописать новорожденного, паспортист сказала, что я не могу его прописать в купленной мной квартире одного ребенка, нужно что бы ребенок был зарегистрирован у родителей, либо по месту моей прописке либо по прописке моего мужа. И я и муж прописаны у своих родителей, т.е. в разных районах города. По логике вещей есть варианты:
1. прописать ребенка к мужу
2. прописать ребенка ко мне
3. выписаться мне из квартиры родителей и прописаться вместе с ребенком в купленной жилплощади
4. выписаться мужу из квартиры родителей и прописаться вместе с ребенком в купленной мной жилплощади еще до брака.
Каковы юридические последствия в каждом из этих вариантов, если:
- у мужа жилье родителей приватизировано на свекровь
- у меня по настоящему месту прописки жилье в кооперативе, где на данный момент проживает моя мама и брат.
- каким образом в дальнейшем будет осуществляться учет ребенка при постановке в детский сад, школу?
Лучший ответ
можете применить любой вариант (не понятно только с жилье в кооперативе).
при постановке в детский сад и школу можно потом перепрописать