Кредит никогда не брала. ЭОС грозят по СМС.
Лучший ответ
Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
Ответ неполный.
Здравствуйте, можете просто игнорировать если уверены в отсутствии долгов, если угрозы продолжатся надо обратиться в полицию. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Кредит не брала. ЭОС грозят судом. Какие мои действия?
Здравствуйте, Вера Николаевна.
Ваши действия очевидны. Написание заявления в полицию по ст.163 УК РФ - вымогательство. Причём это чистой воды вымогательство. Как Вы вообще оказались в базе коллекторов? Может есть задолженность перед МТС или Ростелекомом?