Важные вопросы о выделении долей при покупке квартиры за материнский капитал
Купили квартиру у родителей за мат. капитал. В нотариальном обязательстве не указали какого размера доли выделим всем членам семьи. Вопрос № 1: Нужно составить дополнительное соглашение о выделении конкретных долей? Вопрос № 2: Имеем право мы выделить мужу 1/2 доли квартиры, жене и 2 детям равноценные доли во второй 1/2 части квартиры?
Лучший ответ
Доброго времени суток! Да, вы можете заключить соглашение у нотариуса, а размер долей законом не определен - закон позволяет определить доли по соглашению.
Спасибо, теперь все ясно.
---Здравствуйте, вы можете ничего не составлять, отец дарит половину одному ребёнку, а мать половину своей доли, второму ребёнку. ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ ДОЛИ У ДЕТЕЙ БЫЛИ. Всего хорошего.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.
Здравствуйте! Нужно заключать нотариальное соглашение об определении долей. При это доли определяются по соглашению, то есть не обязательно должны быть равные.
Спасибо, что проконсультировали!