Необходимость госпитализации и освобождение отца с астмой 3 степени из тюрьмы - процесс заторможен, куда обратиться и как ускорить его освобождение?

У меня отец находится сейчас в тюрьме он болеет астмой 3 степени, его пытаются госпитализировать на что приходит бумага об отказе, где написано что его состояние подходит под статью 54 о том что он не может находиться в местах заключения. С весны по лето он проходил медкомиссию для подтверждения степени тяжести болезни. И при этом не заводят не какое дело по его освобождению по состоянию здоровья, а только опять после нового года собираются еще раз хотят его отправить на обследование. Я хотела бы узнать куда можно написать письмо или обратиться с жалобой и как писать заявление что бы ускорить процесс его освобождения.

Лучший ответ

Добрый день. Напишите уполномоченному по правам человека Вашего региона. Чтобы взяли на контроль бездействие чиновников. Просите провести проверку.

Спасибо, все понятно!

Юридические услуги в Москва