Дом старый саманный снесли сразу, и построили за 3 года новый бревенчатый дом.
Посмотрите на иск и пишите так же как написан иск о расторжении договора, только в названии иска пишите : встречное исковое заявление.....
И пишите так как все было, смотрите иск, в доказательство оплаты денег- пишите те факты которые были на самом деле, ведь наверняка был акт к договору купли продажи, где стороны взаимных претензий не имеют и платежи оплачены, наверняка в палате осалась копия рассписки и т.д. Запросите по ходатайству из регистрационной палаты документы по суду, если у Вам сделка была нотариальная, то привлекайте и палату в соответчики и нотариуса.
Сами идите в архив и ознакомьтесь с документами на дом.
А сейчас от Вас надо отзыв на иск о несогласии с расторжением договора. Если все докажите, то потом напишите заявление в милицию о привлечении (ФИО) к уголовной ответственности.