Расчет налога от продажи квартиры, приобретенной по договору ДДУ
Продали квартиру в мае 2016 года за 5700000. Квартира была приобретена в 2011 году по договору ДДУ. В собственность оформили в 2015 году. Квартира была по 15 на 5 человек. 2-е из них несовершеннолетние. Жилье не приобреталось пока. Детские деньги у них у каждого на счету по 1000000 р. Приобрели автомобиль за 1500000. Как рассчитать налог от продажи.
Здравствуйте. Покупка автомобиля не имеет никакого значения. Так же, как и нахождение детских денег на счету. Если продавали по одному договору, то 13% от суммы, превышающей 1 миллион. Каждый уплачивает свою часть, соответсвующую размеру его доли.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.