Не выплачивается субсидия из-за задолженности - законно ли это?
Субсидия-это целевая доплата. Она полагается малоимущим гражданам, у которых определенный процент заработка тратиться на коммунальные платежи. Соответственно, вы должны доказать право на получение такой субсидии. Если у вас задолженность по квартплате, то соответственно никакой процент вы не тратите на оплату коммунальных услуг. Государство умеет считать деньги. Боюсь, что обратное вы нигде доказать не сможете.
Если у вас есть долги по оплате, то напишите заявление на рассрочку платежа поставщикам услуг. Так вы сможете постепенно гасить имеющуюся задолженность и одновременно платить текущие платежи.
Добрый день! При наличии задолженности выплата субсидии не представляется возможным. Поэтому образовавшуюся задолженность вам следует оплатить.
По общему правилу если есть долги субсидия не назначается, поэтому все правильно. Но вы можете заключить соглашение о рассрочке платежа по жилищно-коммунальным услугам, в таком случае субсидию дают.
Здравствуйте. Для того, чтобы при наличии задолженности субсидия была назначена и выплачивалась, необходимо указать сроки погашения задолженности, заключить соглашение с организацией, предоставляющей услуги. Тогда отказа в выплате быть не может.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.