Как можно принять сторожа по графику сутки через трое, если он устроен в другой организации.
Никак. Если на другой работе график не позволяет ему работать.
Ну почему же. Можно предложить потенциальному сторожу сравнить график его дежурств с графиком другой работы. Ведь наверняка, не просто так устраиваются, наверняка уже безвыходная ситуация. Просто надо хоть немного денег. Вот на другой работе могли пойти на уступки, и на время дежурства, которое выпадает на рабочий день недели, оформляем ему либо отгул, либо простой (с выплатой 2/3 зарплаты). Как-то, так. Удачи!