Как называется и что требуется для подачи заявления в суд на взыскание процентов по исполнительному листу? Подлежит ли уплате государственная пошлина?

ПО заявлению в суд на взыскание процентов, за неуплату по исполнительному листу. Получил много ответов, нотадам.. разных... Я так и не понял, как называется этот документ для суда, какие документы прилагаются и платится ли гос пошлина, на взыскание процентов по действующему 3 года исполнительному листу? 8 процентов годовых с 560 тр. это около 160 тр.
Лучший ответ

1. госпошлиной не облагается.

2. заявление - об индексации присужденной к выплате суммы.

3. прилагается подтвержденный документально расчет.

4. ответ юриста о применении ставки рефинансирования - не соответствует норме закона в данной ситуации.

Выражаю признательность за помощь.

Уважаемый макс!

Если у вас в договоре или расписке не был указанный процент, то делите ровно на 300.

Так как процент за пользование чужими средствами составляет 1/300 ставки рефинансирования ЦБ то есть 1/300 от 8 %.

Мне не понравился Ваш ответ!