Проблемы с купленной лодкой Хантер 330 А - морщины на дне и утечка в надувном дне. Можно ли отказаться от товара и требовать возврат денег?
Если имеется брак и лодка не выдерживает давление Вы имеете право требовать возврата денег на основании ст.18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей":
Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:- потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
- потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
- потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
- потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
- отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.
Если Вашу претензию не удовлетворят, придется обратиться в суд.
Здравствуйте! В данном случае вы можете вернуть свои денежные средства в том случае если на данной лодке обнаружены дефекты (недостаток) согласно ст 18. закона о защите прав потребителей. Лучше отнести данную лодку на экспертизу "своему" эксперты. А потом уже после выявления заключения экспертизы идти в суд.
Добрый день, уважаемый Вячеслав
Обращайтесь в суд за расторжением договора купли продажи и возврата денег
Удачи Вам и вашим близким!!