Как пристав распределяет долг за квартиру если в сбербанка имеется два счета.

Лучший ответ

Пристав не распределяет долг за квартиру, он взыскивает задолженность. Может взыскивать с обоих счетов.

По общему правилу из заработной платы (или иного дохода) должника могут удерживать не более 50%. Это положение закреплено в Федеральном законе от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (ст. 99). Можно попросить предоставить рассрочку по выплате долга на основании ст. 203 ГПК РФ.

Виды доходов на которое не может быть обращено взыскание перечислены в ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Здравствуйте, Лариса!

Никак не распределяют.. На каком счете есть деньги с него и списывают..

Здравствуйте,

На оба счета наложит арест и будет списывать не более 50% в счет долга.