Какие права имеют коллекторы и могут ли они подать иск в суд? Недоплаченная кредитная карта Тинькофф банка в 2011 году
Скажите пожалуста имеют ли права коллекторы подать в суд. Депо втом чтов 2011 году пришла карточка от Тинькофф банка на сумму 45 тысяч рублеи выплачивал по 3000-6000 т.руб. Витоге выплатил 180 труб и еще остался должен почти 70000 т. руб Сейчас коллекторы требуют эту сумму и угрожают. С 2014 перестал платить сколько не плати проценты все больше становятся. Что делать.
Лучший ответ
Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.