Суд отказал в УДО брату, зависит ли его освобождение от потерпевших?
Светлана,
Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания
Лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместило вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.
Решает в любом случае суд, а потерпевшие допрашиваются в рамках судебного разбирательства.
Если потерпевшие не согласны на УДО, это не значит, что в УДО будет обязательно отказано. Надо смотреть причины первого отказа в УДО
А голословное и немотивированное мнение потерпевших:" просто не хотим", судья вообще не принимает во внимание.
Добрый день, уважаемая, Светлана
Учитываются многие факторы а не только мнение потерпевших, пускай еще раз подает, компенсируйте им ущерб
Удачи Вам и вашим близким!!