Оптимальные способы выведения второго учредителя из ООО - дарение доли, продажа доли или распределение доли
Здравствуйте! По договору дарения.
Согласно ст.21 ФЗ РФ "об ООО". Переход доли или части доли в уставном капитале общества к одному или нескольким участникам данного общества либо к третьим лицам осуществляется на основании сделки, в порядке правопреемства или на ином законном основании.
Участник общества вправе продать или осуществить отчуждение иным образом своей доли или части доли в уставном капитале общества одному или нескольким участникам данного общества. Согласие других участников общества или общества на совершение такой сделки не требуется, если иное не предусмотрено уставом общества.
Здравствуйте!
На Ваше усмотрение, путем купли-продажи можно уложится за 1 день на оформление договора купли-продажи у нотариуса и 3 или 5 дней в налоговой до регистрации изменений.