Коллекторы Быстроденьги угрожают отправить документы в досудебный отдел из-за неоплаченного займа в размере 8300 рублей

Вопрос №11888766 из г. Ижевск
опубликован 16.12.2016, 13:23
Мне сегодня позвонили из микрофинансовой компании "быстроденьги" коллекторы и сказали что если до сегодня 20..00 вечера не погашу займ 8300 то они отправляют документы в досудебный отдел и типа ""там объяснят процедуру взыскания""
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да пусть хоть Господу Богу направляют. На всяких беспределщиков есть полиция.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

17.12.2016, 14:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день! И в чем заключается ваш вопрос? Если имеется задолженность, то МФО вправе взыскать ее с Вас в судебном порядке.

16.12.2016, 13:25

Здравствуйте!

Ну и не слушайте их. Цель коллекторов - запугать, что бы Вы быстрее отдали долг. И даже в отделе до судебного взыскания Вам не скажут всей правды о взыскании, опять же запугают, что придут с полицией и т.п. Отправляйте их в суд.

16.12.2016, 13:25
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Пошлите их...

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

17.12.2016, 14:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день, уважаемый Александр

Скажите после 22 вы позвоните в прокуратуру и им объяснят где раки зимуют. Их требования незаконны

Удачи Вам и вашим близким!!

17.12.2016, 14:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте Александр. Ну и что собственно страшного произошло. Не можете оплатить сумму которую вас просят, значит не платите. От того что ваши документы отправят в досудебный отдел - Вам ничего не будет.

17.12.2016, 14:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

А если ко мне придут завтра на квартиру из пресловутого так называемого Досудебного отдела коллекторов МФО"быстроденьги" стоит ли их пускать в квартиру или нет? ведь просрочка у меня составляет смехотворные 20 дней, а они уже пугают имущество описывать и всё в этом роде, досудебный отдел. Некоторые по полгода не отдают, по году, а мне уже 20 дней просрочки не могут простить, не могут ждать ещё 3 недели, как я обещал погасить полностью долг.

17.12.2016, 14:50

Доброго времени суток. Не пускайте никакого в квартиру. У них нет никаких прав на это. пусть решают все в судебном порядке. А так они просто пугают.

17.12.2016, 15:00

Здравствуйте. В квартиру Вы вправе никого не пускать, но обязательства по договору займа придется исполнять. Задолженность будет расти, поэтому не в Ваших интересах задерживать платеж. Если сейчас Вы испытываете материальные трудности и не можете оплатить долг, Вам будут постоянно звонить и напоминать о нем. Можете не отвечать на телефонные звонки, это Ваше право. А право прийти к должнику для описи имущества имеют только судебные приставы-исполнители после возбуждения исполнительного производства.

17.12.2016, 17:47

CМС пришло: ООО Финколлект от имени МФК Быстроденьги. На основании Ф№ об исполнительном производстве меры принудительного исполнения применяются судебным приставом по месту жительства или местонахождения имущества должника. Оплатите долг в течениии 24 часов.

23.12.2016, 11:02

Если судебное решение имеется, пристав возбуждает исполнительное производство. Имеет право наложить арест на имущество должника. Чтобы этого не произошло, можно подать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки.

23.12.2016, 11:04

Если было решение суда, то и приставы могут прийти, а без решения вас просто пытаются запугать. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

23.12.2016, 11:08

Доброго времени суток. Вам смс пришло не от приставов, а от ооо. вы можете проверить это на сайте фссп (приставы) или позвонить. Имущество сразу не арестовывают. Сначала удерживают до 50% со всех доходов. И вам предлагают оплатить, а не быть дома (чтобы пустить их)

23.12.2016, 11:10