Спор о разделе наследственной части дома и земельного участка - возможные варианты решения через суд
Какие варианты решения данной ситуации, могут сложиться, если обращаться в суд?
Вы не можете принудительно лишить собственника его доли в имуществе.
---Здравствуйте, а смысл в обращении в суд? НИКАКОГО, никто не сможет заставить собственника продать свою собственность, и сколько за неё просить. Только он сам решает. Всего хорошего.
Вариантов практически нет, хотите быть единоличным собственником договаривайтесь о приемлимой для вас и для совладельца цене. Принудить продать долю ни один суд не заставит.
Суд Вам ничего не даст. С каким иском Вы туда обратитесь? О понуждении собственника купить у Вас долю за предлагаемую Вами стоимость? Это невозможно. Заставить невозможно.