Возможно ли поставить штамп о разводе в паспорте, если развод произошел в другом городе и прописка осталась там?
Я развёлся с женой, и мне пришла по почте выписка о разводе, но разводился я в одном городе а живу в другом, могу ли в другом городе где живу поставить штамп в паспорте, но прописка у меня там где я разводился.
Лучший ответ
Решение суда о расторжении брака необходимо представить в тот орган ЗАГС, в котором был заключен брак, необходимо предоставить документ, удостоверяющий личность и квитанцию об оплате государственной пошлины, после чего работник ЗАГС выдаст свидетельство о расторжении брака. Можете оформить нотариальную доверенность на иное лицо, если там не проживаете.