Как доказать наличие скрытого финансового обеспечения и исчезновение денежных средств во время развода
Уважаемая Марина!
Необходимо заявить ходатайство о проведении проверки по данным фактам, чтобы суд сделал запросы в банки о его счетах и движении по этим счетам в период брака. Удовлетворит ли суд данное ходатайство другой вопрос и как будет проведена проверка.
Заявите в суде ходатайство-просите суд направить запрос в банки о предоставлении информации о наличии у мужа открытых счетов и движениях по ним.
Добрый день. Марина, обратитесь в суд с иском о разделе имущества, к которому приложите заявление о наложении ареста на банковские счета мужа.
Статья 139 ГПК РФ. Основания для обеспечения искаПо заявлению лиц, участвующих в деле, судья или суд может принять меры по обеспечению иска. Обеспечение иска допускается во всяком положении дела, если непринятие мер по обеспечению иска может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда.