Арест на зарплатный проект и детское пособие - есть ли правовое основание и как решить проблему?
Здравствуйте! Подавайте судебному приставу заявление о снятии ареста со счета. Приложите справку, что на счет приходит заработная плата. Тогда арест снимут.
Здравствуйте, Пристав налагая арест не знает, что это за средства. Напишите заявление приставу, что у вас зарплатная карта и на нее поступаю средства детского пособия, приложите выписку из банка либо возьмите с работы справку и справку с соцзащиты, что это детское пособие.
Возьмите справку из органа соц. обеспечения о том, что на ваш счет зачисляется пособие в таком-то размере. Напишите заявление приставу о том, что указанные средства не подлежат аресту, так как являются детский пособием и просите вернуть ранее удержанные средства. Заявление с приложенной справкой доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Пристав не знает источник происхождения зачисленных на ваш личный счет средств, поэтому наложил арест на весь счет. Пристав вправе списывать остаток средств на счете в полном объеме, а также 50% поступлений на счет. С детских сумм взыскивать не имеет право. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!