Угон и сокрытие авто после попытки ремонта - мои действия и возможные последствия
Добрый день. В орган полиции, куда он подал заявление, напишите встречное заявление о привлечении его к уголовной ответственности по ст. 306 УК РФ за заведомо ложный донос. Он понесет ответственность.
Что мне делать и реально ли что мне грозит уголовная ответственность в данном случае?
1. Надо изучать Ваш с посредником договор
2. Уголовная ответственность вполне возможна.
Доброго времени суток! Ну привлечение к уголовной ответственности в данной ситуации весьма сомнительно. Это гражданско-правовой спор, который подлежит разрешению в судебном порядке по нормам ГК РФ.
А подробнее об уголовной ответственности можно? Разве у нас не гражданские отношения? Да пришлось оставить авто далеко, но это же не повод подавать на угон. Я же не скрывают и хозяин знает где и что с авто. Все передвижения по авто видны по gps.
Берите договор с этим человеком и идите полицию. Что делать - написал выше. Вы правы, между Вами гражданские правоотношения. Нужно договор аренды посмотреть, чтобы понять, можно ли включить стоимость ремонта авто в платежи по аренде.