Скажите пожалуйста! Можно ли купить земельный участок у мамы? И строить там дом если свой рядом с ней?
Доброго времени суток, Эмиль.
Да, конечно, вы можете купить земельный участок у Вашей мамы (это ничем не запрещено) и строить дом.
Здравствуйте.
Конечно, вы можете купить земельный участок у кого угодно, даже у близких родственников. Жом вы можете строить при условии, что размеры земельного участка позволяют это сделать.
Здравствуйте, Эмиль!
Да, можно.. Заключите договор купли продажи земельного участка или дарения, а затем зарегистрируйте сделку в Росреестре.
Заключать договор купли-продажи Вы можете с кем угодно, неважно родственник это или нет. А вот строительство дома должно быть в рамках градостроительных Норм, но это надо получать соответствующие разрешения.