Отказ в академическом отпуске и возможное отчисление в техникуме в связи с задолженностью - законно ли такое решение руководства?
Академический отпуск предоставляется обучающемуся в связи с невозможностью освоения образовательной программы среднего профессионального или высшего образования в организации, осуществляющей образовательную деятельность, по медицинским показаниям, семейным и иным обстоятельствам на период времени, не превышающий двух лет.
Предоставьте справки о зарплате родителей с места их работы и справки из органов социальной защиты, подтверждающей статус вашей семьи как малообеспеченной, если академический отпуск требуется в связи с тяжелым материальным положением вашей семьи.