Жильцы инициируют организацию парковки на придомовой территории - требуемые документы и места подачи заявлений
Здравствуйте. Прежде чем организовать парковку, Вам нужно организовать общее собрание МКД и там уже решить согласны ли жители на парковку или нет, и согласных жителей должно быть больше 50%, т.к. придомовая территория это общее имущество всех собственников дома, при этом вам нужно четко знать границы своей придомовой территории (для этого, чтоб далеко не ходить обратитесь в свою управляющую компанию (или в МФЦ, но это платно), также на собрании вам нужно решить где располагаться должна парковка, кто на ней может парковаться (может вы для каждого собственника закрепите место, а может только для некоторых, может за деньги эти места сдавать будете, может шлагбаум установите и т.д.), как облагородить место под парковку (за какие деньги, в какие сроки и т.д)все эти вопросы и сопутствующие нужно решить на общем собрании, чтоб потом конфликтов не было. А вот потом уже можно по поводу проектов разговаривать с управляющей компанией.