Судебные приставы орестовали банковскую карту - что делать чтобы разблокировать и вернуть снятую сумму?
Здравствуйте Ирина, лучше подойти к приставу чтобы он вынес постановление о снятии ареста со счета, выдал вам заверенную копию его а второй направил в банк. Так если не дойдет до банка вы можете сами прийти в банк предъявить постановление и они в течении 7-10 дней снимут арест. Обязательно возьмите у пристава справку, что исполнительное производство окончено в связи с оплатой долга. И напишите заявление о снятии всех ограничительных мер /выезд за границу и т.д./ Есть нормальные приставы сами все делаю вовремя, но таких очень мало!
Нужно идти к приставам и подавать заявление о снятии ареста с карты, что приставы обязаны сделать в течение трех дней с момента. Когда отпали основания для ареста.