Что я должна сделать (какую сделку оформить) для того, чтобы в дальнейшем сестра не претендовала на квартиру родителей?
Здравствуйте, Евгения! Вы можете заключить с сестрой:
- договор мены;
- договоры дарения однокомнатной квартиры доли в родительской квартире. Стороной по договору будете выступать вы, как действующая в своих интересах, так и как законный представитель несовершеннолетнего ребенка. Кроме того, на квартиру родителей оформить у нотариуса нотариальное обязательство о том, что ваша сестра в последующем отказывается претендовать на указанное жилое помещение.
В завещании ваш отец может указать наследником любого человека (вплоть до соседа) имущества, принадлежашего ему на праве собственности, а не только наследником первой очереди - жены, своих родителей и детей. В силу закона наследниками первой очереди, в случае отсутствия завещания) признаются в равной мере жена, родители умершего, его дети. Наследство делится поровну между ними.
Здравствуйте, Евгения! Вы можете заключить с сестрой договор дарения однокомнатной квартиры, а на квартиру роджителей оформить у нотариуса нотариальное обзхательство о том, что ваша сестра в последующем отказывается претендовать на указанное жилое помещение. В завещании ваш отец может указать наследником любого человека (вплоть до соседа) имущества, принадлежашего ему на праве собственности, а не только наследником первой очереди - жены, своих родителей и детей. В силу закона наследниками первой очереди, в случае отсутствия завещания) признаются в равной мере жена, рождители умершего, его дети. Наследство делится поровну между ними.