Наследование трехкомнатной квартиры в Москве после смерти матери - Как разделить долю между двумя сыновьями и кто получит долю человека без доли?
Наследниками первой очереди по закону являются дети (независимо, рождены в браке или нет), супруг (действующий) и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления своих умерших родителей.
Если четвертый не является наследником, никаких прав на квартиру он не имеет. Можно его выселить и снять с учета. Если, конечно, он не является законным мужем матери, или в свое время не отказался от приватизации. Тогда он имеет право на наследство. Сыновья - наследники первой очереди и разделят долю матери пополам. При условии, если нет других наследников.